Unsere Professorinnen und Professoren

Willkommen im Fachbereich Wirtschaft an der HMKW! Zusätzlich zu unseren Professorinnen und Professoren werden Studierende von freien Lehrkräften betreut. Alle Lehrenden an der HMKW zeichnen sich durch weitreichende Praxiserfahrung und starke Netzwerke in der Wirtschaft aus. 

Fachbereichsleiter Berlin

Prof. Dr.
Thomas Petzold

t.petzold@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Sören Bär

s.baer@hmkw.de

zum Profil

Professor Frankfurt

Prof. Dr.
Sao-Wen Cheng

s.cheng@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Ingo Knuth

i.knuth@hmkw.de

zum Profil

Professorin Frankfurt

Prof. Dr.
Sandra Tauer

s.tauer@hmkw.de

zum Profil

Fachbereichsleiter Köln

Prof. Dr.
Hartmut Merl

h.merl@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Boris Alexander Becker

b.becker@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Thomas Kilian

t.kilian@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Lorenz Pöllmann

l.poellmann@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Lothar Winnen

l.winnen@hmkw.de

zum Profil

Professor Frankfurt

Prof. Dr.
Wolfgang Kothen

w.kothen@hmkw.de

zum Profil

Professorin Köln

Prof. Dr.
Friederike Bing

f.bing@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Christian Klode

c.klode@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Alexander Rühle

a.ruehle@hmkw.de

zum Profil

Unsere wissenschaftlichen Mitarbeiter/innen

Campus Köln

Wiss. Mitarbeiter
Karl-Armin Brohm

k.brohm@hmkw.de

zum Profil

Campus Berlin

Wiss. Mitarbeiterin
Justin Vanessa Reichelt

j.reichelt@hmkw.de

zum Profil