Unsere Professorinnen und Professoren

Willkommen im Fachbereich Psychologie an der HMKW! Zusätzlich zu unseren Professorinnen und Professoren werden Studierende von freien Lehrkräften betreut. Alle Lehrenden an der HMKW zeichnen sich durch weitreichende Praxiserfahrung und starke Netzwerke in der Wirtschaft aus. 

Fachbereichsleiter Berlin

Prof. Dr.
Harald Kolrep

h.kolrep@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr. habil.
Martin Beckenkamp

m.beckenkamp@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Ronald Freytag

r.freytag@hmkw.de

zum Profil

Professorin Berlin

Prof. Dr.
Maika Rawolle

m.rawolle@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Christian Hoffmann

c.hoffmann@hmkw.de

zum Profil

Fachbereichsleiterin Köln

Prof. Dr.
Eva-Maria Skottke

e.skottke@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Henning Breuer

h.breuer@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Marc Lucas

m.lucas@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Sebastian Schnieder

s.schnieder@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Carmine Maiello

c.maiello@hmkw.de

zum Profil

Fachbereichsleiter Frankfurt

Prof. Dr.
Gerald Richter

g.richter@hmkw.de

zum Profil

Professor Frankfurt

Prof. Dr.
Sven Dierks

s.dierks@hmkw.de

zum Profil

Professorin Köln

Prof. Dr.
Inga Mertin

i.mertin@hmkw.de

zum Profil

Professorin Köln

Prof. Dr.
Svenja-Ellen Singer

s.singer@hmkw.de

zum Profil

Unsere wissenschaftlichen Mitarbeiter

Campus Köln

Wiss. Mitarbeiter
Roland Gude

r.gude@hmkw.de

zum Profil

Campus Berlin

Wiss. Mitarbeiter
Oliver Lange

o.lange@hmkw.de

zum Profil

Campus Köln

Wiss. Mitarbeiter
Matthias Müssigbrodt

m.muessigbrodt@hmkw.de

zum Profil