Lehrende

Hochschulleitung

Rektor

Prof. Dr.
Klaus Schulz

k.schulz@hmkw.de

zum Profil

Kanzler

Prof. Dr.
Ronald Freytag

r.freytag@hmkw.de

zum Profil

Prorektor

Prof. Dr. habil.
Martin Beckenkamp

m.beckenkamp@hmkw.de

zum Profil

Unsere Professoren und Professorinnen

Fachbereich Design

Fachbereichsleiter Berlin

Prof. Dr.
Jan-Henning Raff

j.raff@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof.
Sebastian Hirsch

s.hirsch@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Markus Schröppel

m.schroeppel@hmkw.de

zum Profil

Fachbereichsleiter Köln

Prof.
Markus Strick

m.strick@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof.
Steffen Leuschner

s.leuschner@hmkw.de

zum Profil

Professorin Köln

Prof.
Anke Schweiger

a.schweiger@hmkw.de

zum Profil

Professorin Berlin

Prof.
Nora Bibel

n.bibel@hmkw.de

zum Profil

Professorin Berlin

Prof.
Andine Müller

a.mueller@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof.
Felix Thomas

f.thomas@hmkw.de

zum Profil

Fachbereich Journalismus und Kommunikation

Fachbereichsleiter Berlin

Prof. Dr.
Markus Ziener

m.ziener@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Jasper André Friedrich

j.friedrich@hmkw.de

zum Profil

Professorin Köln

Prof. Dr.
Bettina Lendzian

b.lendzian@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Frank Überall

f.ueberall@hmkw.de

zum Profil

Fachbereichsleiter Köln

Prof. Dr.
Hektor Haarkötter

h.haarkoetter@hmkw.de

zum Profil

Dozent Berlin

Prof. Dr.
Ranty Islam

r.islam@hmkw.de

zum Profil

Professorin Köln

Prof. Dr.
Kerstin Liesem

k.liesem@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr. habil.
Martin Welker

m.welker@hmkw.de

zum Profil

Professorin Berlin

Prof. Dr.
Cornelia Alban

c.alban@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Sebastian Köhler

s.koehler@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Klaus-Dieter Schulz

k.schulz@hmkw.de

zum Profil

Fachbereich Psychologie

Fachbereichsleiter Berlin

Prof. Dr.
Harald Kolrep

h.kolrep@hmkw.de

zum Profil

Professorin Berlin

Prof. Dr.
Luzi M. Beyer

l.beyer@hmkw.de

zum Profil

Professorin Köln

Prof. Dr.
Sarah Martha Hosell

s.hosell@hmkw.de

zum Profil

Professor Frankfurt

Prof. Dr.
Gerald Richter

g.richter@hmkw.de

zum Profil

Fachbereichsleiterin Köln

Prof. Dr.
Eva-Maria Skottke

e.skottke@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Henning Breuer

h.breuer@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Marc Lucas

m.lucas@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Sebastian Schnieder

s.schnieder@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr. habil.
Martin Beckenkamp

m.beckenkamp@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Ronald Freytag

r.freytag@hmkw.de

zum Profil

Professorin Köln

Prof. Dr.
Inga Mertin

i.mertin@hmkw.de

Professorin Köln

Prof. Dr.
Svenja-Ellen Singer

s.singer@hmkw.de

zum Profil

Fachbereich Wirtschaft

Fachbereichsleiter Berlin

Prof. Dr.
Thomas Petzold

t.petzold@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Ingo Knuth

i.knuth@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Alexander Rühle

a.ruehle@hmkw.de

zum Profil

Fachbereichsleiter Köln

Prof. Dr.
Wolfgang Kothen

w.kothen@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Hartmut Merl

h.merl@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Lothar Winnen

l.winnen@hmkw.de

zum Profil

Professorin Köln

Prof. Dr.
Friederike Bing

f.bing@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof. Dr.
Lorenz Pöllmann

l.poellmann@hmkw.de

zum Profil

Professorin Köln

Prof. Dr.
Kristina Wolff

k.wolff@hmkw.de

zum Profil

Unsere wissenschaftlichen Mitarbeiter/innen

Campus Berlin

Wiss. Mitarbeiter
Lorenz Grünewald

l.gruenewald@hmkw.de

zum Profil

Campus Köln

Wiss. Mitarbeiterin
Christine Piepiorka

c.piepiorka@hmkw.de

zum Profil

Campus Berlin

Wiss. Mitarbeiter
Oliver Lange

o.lange@hmkw.de

zum Profil

Campus Berlin

Wiss. Mitarbeiterin
Susanne Ritzmann

s.ritzmann@hmkw.de

zum Profil

Campus Berlin

Wiss. Mitarbeiter
Daniel Lehmann

d.lehmann@hmkw.de

zum Profil

Campus Köln

Wiss. Mitarbeiterin
Johanna Wergen

j.wergen@hmkw.de

zum Profil

Gastwissenschaftler

Campus Berlin

Visiting Researcher
Petyo Budakov

p.budakov@hmkw.de

zum Profil

Unsere Lehrbeauftragten am Campus Berlin

    A - C

  • Argon, George
  • Avaedi, Bahman | Vita
  • Bettoni, Sandra | Vita
  • Blacher-Schwake, Marion | Vita
  • Boll, Franziska

    D - F

  • Eberhardt, Bernd
  • Elbe, Martin | Vita
  • Dr. Erbach, Markus | Vita
  • Faeßer-Eitle, Karsten
  • Dr. Franke, Ronald
  • Friederici, Iris
  • Frommholz, Götz Harald | Vita
  • Frost, Andrew

    G - I

  • Gladitz, Uwe
  • Dr. Gözen, Jiré
  • Grewing, Tom
  • Gröger, Sascha
  • Grützmacher, Anika
  • Dr. Hirt, Jens | Vita
  • Hunt, Howard | Vita

    J - L

  • Khorasani, Karan
  • Köppen, Eva | Vita
  • Köster, Jaqueline
  • Konzal, Woitek
  • Kornemann, Robin
  • Kovacs, Zoltan
  • Kramer, Katrin
  • Lecher, Thomas
  • Leonhardt, Justus
  • Listemann, Jost

    M - O

  • Meister, Sarah | Vita
  • Müller, Anike | Vita
  • Naurath, Andreas | Vita

    P - R

  • Pagiela, Andreas
  • Pelzer, Claudia | Vita
  • Petuchow, Wladimir
  • Rees, Diana | Vita
  • Riedel, Mathias | Vita
  • Rothenhagen, Christian

    S - U

  • Dr. Sakai, Arito
  • Schäfer, Jens
  • Schubert, Markus
  • Schwibbert, Dirk
  • Stock, Tobias
  • Tapper, Christoph
  • Theiss, Stefan
  • Thompson, Johanna | Vita

    V - Z

  • Villain, Pascal
  • Volbracht, Pax
  • von Bechtolsheim, Barbara | Vita
  • Wallbrecher, Hartmut
  • Werthmann, Klemens

Unsere Lehrbeauftragten am Campus Köln

    A - C

  • Aichmayr, Martin
  • Artsiomenka, Katja | Vita
  • Baermann, Maren
  • Beldoch, Magdalena
  • Bergmann, Monika
  • Bernasch-Lieber, Regina
  • Brand, Berthold
  • Castelló Ballesteros, Iria

    D - F

  • Dr. Deeg, Jürgen
  • Dielmann, Kathrin
  • Dittmann, Carsten
  • Druckrey, Dietmar
  • Dust, Lisa
  • Ebelshäuser, Carl
  • Engelke, Michael

    G - I

  • Goral, Andreas
  • Guerra, Anna
  • Guhlke, Bianca
  • Dr. Hagenah, Jörg
  • Hahn, Sabine | Vita
  • Hausmann, Hans
  • Heinrich, Etienne
  • Heitlinger, Paulo
  • Dr. Hohl, Nikolaus
  • Hoppe, Heinz O.

    J - L

  • Joswig, Regina
  • Jürgens, Heiko
  • Kalvelage, Ina
  • Kaschytza, Michael | Vita
  • Kerst, Valentina
  • Kiesl, Karin
  • Köhnemann, Janna
  • Küppers, Bernhard
  • Dr. Kurp, Matthias
  • Langanke, Harriet
  • Lemke, Harri
  • London, Heike
  • Lorenz, Benjamin

    M - O

  • Meinheit, Anna Lena
  • Dr. Nieland, Jörg-Uwe
  • Dr. Niemeyer, Katja | Vita
  • Nino Rubio, Jennifer

    P - R

  • Petersohn, Marko
  • Piethan, Astrid
  • Plumanns, Lana
  • Price, Rob
  • Reuschel, Marco | Vita
  • Rhein, Christian
  • Rotermund, Iris
  • Roth, Thomas

    S - U

  • Sabeti, Ramin
  • Seenadheera, Sanjaya
  • Dr. Steinhäuser, Karl-Ludwig
  • Stumm, Verena
  • Tintes, Tony
  • Ufer, Jens

    V - Z

  • von Cossart, Edgar
  • von der Lohe, Petra
  • von Glasow, Patrik
  • Weller, Katrin
  • Wildung, Xandra
  • Wilms, Rafael
  • Zylka, Jutta

Unsere Lehrbeauftragten am Campus Frankfurt

    A - C

    D - F

  • Dr. Dierks, Sven
  • Dr. Eichner, Karsten
  • Elsenbroich, Heiko

    G - I

  • Dr. Hartmann, Bernd
  • Dr. Hermes, Anja

    J - L

    M - O

    P - R

    S - U

    V - Z

  • Dr. Wodarz-Eichner, Eva