Unsere Professorinnen und Professoren

Willkommen im Fachbereich Design der HMKW! Zusätzlich zu unseren Professorinnen und Professoren werden Studierende von freien Lehrkräften betreut. Alle Lehrenden an der HMKW zeichnen sich durch weitreichende Praxiserfahrung und starke Netzwerke in der Wirtschaft aus. 

Fachbereichsleiter Berlin

Prof. Dr.
Jan-Henning Raff

j.raff@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof.
Sebastian Hirsch

s.hirsch@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof. Dr.
Markus Schröppel

m.schroeppel@hmkw.de

zum Profil

Campus Köln

Wiss. Mitarbeiter
Allan Gretzki

a.gretzki@hmkw.de

zum Profil

Fachbereichsleiter Köln

Prof.
Markus Strick

m.strick@hmkw.de

zum Profil

Professor Berlin

Prof.
Steffen Leuschner

s.leuschner@hmkw.de

zum Profil

Professorin Köln

Prof.
Anke Schweiger

a.schweiger@hmkw.de

zum Profil

Campus Berlin

Wiss. Mitarbeiter
Dr. Sebastian Löwe

s.loewe@hmkw.de

zum Profil

Professorin Berlin

Prof.
Nora Bibel

n.bibel@hmkw.de

zum Profil

Professorin Berlin

Prof.
Andine Müller

a.mueller@hmkw.de

zum Profil

Professor Köln

Prof.
Felix Thomas

f.thomas@hmkw.de

zum Profil